Администрация округа Муром выделит Муромской епархии землю под строительство кафедрального собора в честь Рождества Божией Матери.

Такое заявление сделал Евгений Рычков 29 декабря, на встрече с руководителями предприятий и организаций округа Муром.

Епископ Муромский и Вязниковский Нил поблагодарил главу за содействие в деле возрождения некогда утраченной святыни.

Предположительно, храм будет построен на Карачаровском шоссе (напротив Муромского филиала Московского психолого-социального университета). Территория будущего собора составит более одного гектара.

До революции кафедра Муромских архиереев располагалась в Богородице-Рождественском соборе города, который находился на Воеводской горе, над Окой, но в 1939 году собор был разрушен. В соборе почивали своими святыми мощами благоверные князья и Чудотворцы Петр и Феврония.