В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский совершил в Вознесенском кафедральном соборе города Мурома череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого.

За богослужением молились начальник образования администрации округа Муром — И.И. Раевская, начальник образования администрации Муромского района — Т.А. Масленникова, многочисленные верующие.

Во время богослужения владыка Нил огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На запричастном стихе священник Владимир Селин зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Нила, епископа Муромского и Вязниковского ко всей Боголюбивой пастве Муромской епархии.