В день Рождества Христова епископ Нил посетил отделение милосердия а деревне Пестенькино и социальный приют в Булатниково

7 января, в день праздника Рождества Христова, епископ Нил посетил отделение милосердия "Резиденция цветов" в деревне Пестенькино и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Булатниково.

В ходе своего визита Владыка поздравил жильцов и работников отделения милосердия с праздником Рождества Христова и преподнес каждому подарок.

Насельницы Троицкого женского монастыря г. Мурома исполнили праздничные песнопения.

Затем состоялось чаепитие, за которым епископ Нил пообщался с сотрудниками и жильцами учреждения.

Муромский Архипастырь посетил Булатниковский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Владыка Поздравил детей с праздником Рождества Христова, рассказал ребятам о традициях и значении праздника, пожелал милости Божией, крепкого здоровья и радости в жизни.

Для детей сестры монастыря пропели рождественские колядки. В свою очередь ребята приготовили гостям праздничную программу. Рассказали стихи, исполнили рождественские песнопения.

В посещении социальных учреждений Его Преосвященство сопровождали: благочинный Муромского приходского округа - протоиерей Николай Симчук; секретарь епархии, председатель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности - протоиерей Алексий Вилков; протоиерей Михаил Князев; протоиерей Дмитрий Костюнин; священник Владимир Селин.