В праздник Рождества Христова епископ Нил совершил великую вечерню в Спасо-Преображенском монастыре города Мурома

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Нил епископ Муромский и Вязниковский совершил великую вечерню в Преображенском соборном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Мурома.

Архипастырю сослужили благочинные церковных округов епархии.

За богослужением молились настоятели и клирики приходов, настоятели и настоятельницы монастырей и подворий, представители администрации, многочисленные богомольцы.

По окончании богослужения от имени всей Епархии, Его Преосвященство с праздником Рождества Христова поздравил наместник обители, секретарь по монастырям - иеромонах Симеон (Нестеров), и преподнёс букет алых роз.

Епископ Нил обратился к собравшимся со словом назидания.

Затем Преосвященный Владыка по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.