Управляющий Муромской епархией поздравил Главу Владимирской митрополии с праздником Рождества Христова

8 января 2018 года, епископ Муромский и Вязниковский Нил молился за Великой вечерней в Успенском кафедральном соборе города Владимира.

Богослужение возглавил Глава Владимирской митрополии - митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, в сослужении духовенства Владимирской епархии.

За богослужением молились глава администрации областного центра А.С. Шохин, глава города Владимира О.А. Деева, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира А.А. Ведехина, многочисленные прихожане.

По окончании богослужения протоиерей Георгий Горбачук зачитал праздничное обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей вверенной Ему пастве по случаю всемирного праздника Рождества Христова.

Епископ Нил поздравил Его Высокопреосвященство, сказав: «Мы собрались сегодня в этом соборе, как некогда волхвы к яслям Рождшагося в Вифлееме Спасителя, чтобы принести Вам дорогой Владыка дары своего сердца. В этот торжественный день хочется пожелать Вам доброго здравия, радости, мира душевного, чтобы ещё многие годы Вы право правили слово истины на Владимирской земле и научали нас своим примером смирению, любви и терпению. Будем пребывать в мире, и прославлять Богомладенца Христа».

Митрополит Евлогий поблагодарил Владыку Нила за поздравление и за большие труды, которые Его Преосвященство несёт по укреплению духовной жизни на Муромской земле.

В этот день ряд клириков и мирян Владимирской епархии были удостоены юбилейных медалей Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

В завершение торжественной части все собравшиеся в древнем соборе поздравили своего архипастыря с праздником.