Два Архиерея совершили Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Владимирских села Галицы

4 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Муромский и Вязниковский Нил и епископ Армавирский и Лабинский Игнатий возглавили Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников в земле Владимирской просиявших села Галицы Гороховецкого района.

Преосвященным Архипастырям сослужили: благочинный Гороховецкого приходского округа - протоиерей Александр Степанов; благочинный Гороховецкого монастырского округа - игумен Илия (Иванов); ключарь Свято-Троицкого собора г. Армавира - протоиерей Андрей Солоп; настоятель храма - иерей Сергий Пылов; личный секретарь епископа Муромского и Вязниковского - иерей Владимир Селин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского мужского монастыря п. Мстёра, регент - игумен Авраамий (Лукиянчук).

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Степанов.

В этот день совершается память Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской — святых Русской Православной Церкви, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.

После причастия епископ Нил и епископ Игнатий в сослужении духовенства совершили заупокойную литию по мученически пострадавшим и принявшим кончину за веру в годы гонения и славление святым Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской.

В завершение богослужения Владыки обратились ко всем собравшимся с поздравительными словами.

***

Вечером того же дня, епископ Нил возглавил служение вечерни с чтением акафиста святителю Николаю архиепископу Мирликийскому, в Свято Троице-Никольском мужском монастыре Гороховца.