Во Вселенскую родительскую субботу епископ Нил совершил Литургию в Ильинском храме города Мурома

10 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Илии Муромца, на городском кладбище Мурома (мкрн. Вербовский).

Его Преосвященству сослужили: благочинный Муромского приходского округа, настоятель храма - протоиерей Николай Симчук; личный секретарь - иерей Владимир Селин; секретарь по монастырям - иеромонах Симеон (Нестеров); клирик храма - иерей Павел Гайдук.

Перед началом Литургии епископ Нил совершил панихиду по всем усопшим православным христианам

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора под управлением Татьяны Волковой.

После богослужения Архипастырь обратился с проповедью ко всем собравшимся.