В канун праздника Сретения Господня епископ Нил совершил всенощное бдение в Ильинском храме при православной гимназии города Мурома

14 февраля, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил всенощное бдение в Свято-Ильинском храме при православной гимназии города Мурома.

Его Преосвященству сослужили: директор православной гимназии - архимандрит Кронид (Козлов); духовник гимназии - протоиерей Николай Малакаев; личный секретарь - иерей Владимир Селин; клирик Благовещенского монастыря г. Мурома - иерей Андрей Чугунов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Муромского Благовещенского монастыря под управлением Оксаны Копытиной.

Священник Владимир Селин огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи.

После чтения Святого Евангелия владыка Нил совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся с проповедью.