В храмах Муромской епархии молятся о погибших в Кемерово

27 марта, во всех храмах и монастырях Муромской епархии прошли заупокойные богослужения по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове.

Панихиду в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мурома совершил благочинный Муромского приходского округа протоиерей Николай Симчук в сослужении диакона Виктора Маряшина. За богослужением молилось духовенство Муромского благочиния.

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы по погибшим в результате пожара в Кемерове.

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта около 17 часов. Поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 квадратных метров, продолжилась 26 марта. По последним данным, погибли 64 человека, еще 44 пострадали, 16 человек числятся пропавшими без вести.