Епископ Нил совершил монашеский постриг

30 марта, в канун Лазаревой субботы епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил утреню в Кресто-Воздвиженском храме архиерейского подворья села Лужи Меленковского района. По окончании богослужения состоялся монашеский постриг.

Принять участие в чинопоследовании пострига прибыли монашествующие Муромской епархии: настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Мурома игумения Арсения (Москокова) с сестрами обители и настоятельница Христо-Рождественского архиерейского подворья с. Борисоглеб монахиня Николая (Бушуева).

Постриг в мантию приняла настоятельница Кресто-Воздвиженского архиерейского подворья с. Лужи инокиня Тавифа (Петрова). При наречении новопостриженная получила имя Георгия, в честь великомученика Георгия Победоносца.

После совершения пострига владыка Нил обратился к новоначальной монахине Георгие со словом наставления. Затем все присутствующие на постриге тепло поздравили новопостриженную монахиню со столь важным событием в её духовной жизни.

y8gogrJlhOYueUA_5ihXI4TnGB0XDTVqErRRFH-UEHVgPr5tibcZ3O4LH18CpJ5PYcI2XaxRe49LodpyZ1SKVYsw66GW0zg5_y87pD_lm9qY0s3YQc6TuS1tU_MR34512XBo