В Муромской епархии прошёл пастырский семинар

30 марта 2018 года, в актовом зале Муромской Православной гимназии им. преподобного Илии Муромца прошёл семинар для духовенства епархии. Тема обсуждения: "Работа с молодежью на приходе".

Семинар открыл епископ Муромский и Вязниковский Нил, который отметил: "Нам, как священнослужителям, необходимо понимать какие вопросы и проблемы волнуют современную молодёжь, а также быть подкованными и готовыми ответить на их любые вопросы. Для этого нам нужно научиться ее слушать. В Церкви, молодое поколение может обрести подлинные ценности, жизненные ориентиры, получить оптимальные условия для раскрытия своего внутреннего потенциала".

В ходе работы семинара были заслушаны доклады участников, проводилось обсуждение по заданной проблематике.

Завершился пастырский семинар общей молитвой.

q0lW-0h9iLMOfczgZEO4DIL1SDnpfvWiQJlljXTLmghsIc61IFzuvnMGim0PA9sX-c7Ld8XM9FF48