В Неделю 5-ю по Пасхе, глава Муромский епархии совершил Божественную литургию

6 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Георгиевском скиту на Клязьме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гороховецкого монастырского округа игумен Илия (Иванов); личный секретарь иерей Владимир Селин; настоятель скита иеромонах Аристарх (Огородник); наместник Спасо-Преображенского монастыря г. Мурома иеромонах Симеон (Нестеров); клирик Троице-Никольского монастыря г. Гороховца иерей Андрей Иванов.

Проповедь перед причастием произнес игумен Илия (Иванов).

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого молящихся окропили святой водой.

В завершение правящий архиерей поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.