Верующие и духовенство Селивановского благочиния приняли участие в праздновании Дня Победы

Православные верующие и духовенство Селивановского благочиния приняли участие в праздновании Дня Победы 9 мая. В храме прпп. Сергия и Никона Радонежских поселка Красная Горбатка была совершена Божественная литургия, а в каждом храме района были отслужены благодарственный молебен о победе над фашистами и заупокойная лития по всем погибшим в этой Великой войне. В шествии бессмертного полка по Красной Горбатке участвовали прихожане храмов посёлка Красная Горбатка, православная молодёжь и воспитанники Объединения во имя Дмитрия Донского. На площади у памятника неизвестному солдату, где заканчивалось шествие, среди выступавших был благочинный Селивановского протоиерей Артемий Студентов. Отец Артемий поздравил всех с Победой и пожелал не только мира и здоровья, но и хранить веру православную, которая по словам Священного Писания делает нас свободными. Вечная память всем отдавшим свои жизни за наше Отечество и веру православную.

RIW4AbU4GnQqhjsU6Yud0kKbqwb61Nu6sip_XeeP_eXU652tE7Kqj_o4xyaKqMhCxw