21 мая 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в главном храме Знаменского женского монастыря, придел которого освящен в честь святого.

Владыке сослужили: благочинный Гороховецкого монастырского округа игумен Илия (Иванов); благочинный Вязниковского монастырского округа игумен Авраамий (Лукиянчук); благочинный храмов Гороховецкого округа протоиерей Александр Степанов; клирик обители иерей Феодор Закиров; личный секретарь иерей Владимир Селин.

Богослужебные песнопения исполнил хор насельниц Знаменского монастыря.

В храме молились настоятельница обители игумения Раиса (Шибеко); настоятельница Сретенского монастыря г. Гороховца игумения Нина (Дорошко) и настоятельница Благовещенского монастыря г. Вязники игумения Серафима (Старых), прихожане и гости обители.

Проповедь перед причастием произнес игумен Илия (Иванов).

По окончании Литургии епископ Нил возглавил крестный ход вокруг храма, во время которого молящихся окропили святой водой. После чего владыка прочитал молитву святому апостолу Иоанну Богослову.

В завершение богослужения Правящий Архиерей обратился к пастве со словом назидания.