2 июня 2018 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий возглавили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Преосвященным архипастырям сослужило владимирское духовенство. 
 
По окончании богослужения возле колокольни Успенского собора, состоялась встреча крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери, из Свято-Алексиевского мужского монастыря, который возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил. 
 
В продолжение торжеств настоятель Спасского и Никольского храмов протоиерей Георгий Горбачук зачитал "Праздничное обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей православной пастве Владимирской митрополии в связи со встречей Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире", после чего был совершён водосвятный молебен. 
 
В завершение, владыка Евлогий поздравил духовенство и мирян с праздником, сказав: «Будем с вами сердечно благодарны Господу, что имеем возможность осуществить сегодня всесвященный, всеблагодатный крестный ход. Этот день нас всех содержит, объединяет, утешает. Мы должны осуществлять величайший догмат из догматов – быть в единении перед Богом, с Богом и в Боге. Это единение нас осчастливит!». 
 
Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Муромский и Вязниковский Нил поздравили Его Высокопреосвященство, духовенство и мирян с праздником. 
 
За богослужением настоятель Князь-Владимирского храма города Владимира протоиерей Сергий Фестинатов был награждён медалью Владимирской епархии «Святого благоверного князя Андрея Боголюбского» II-й степени. 
 
В течение месяца икона будет находиться в храмах Владимира, где перед образом Царицы Небесной будут совершаться молебны. 
 
По-материалам сайта Владимирской епархии: http://www.eparh33.ru/news/Vstrecha_Bogolyubskoy_ikon.

Фотографии

ZiUi9iDT7kYYm2Rh7b7OjsYf6LD7EoxbYvZuSCYDONxsvwpbzanpmXESpUlj76DUSMQ7kNKwRt_80Pj5qAE2J0Ksnsa4fBEwtT4nE8PXlxio54KNtcSNQnf54jXd8JUQ3254EhNv5vAIQDYaYIRnoEhnaU53Zi92_G23046am1a6LCoQ2x1AX6h4xYA2Jgx-7KyR4k0l0mdFG6UJw


От admin