3 июня 2018 года, после окончания Божественной литургии, из Благовещенского мужского монастыря духовенство и горожане, во главе с Муромским Архипастырем крестным ходом отправились на набережную Оки. Здесь был совершен праздничный молебен просветителям земли Муромской — святому благоверному князю Константину и чадам его, Михаилу и Феодору.

Затем действие переместилось на реку. На деревянной ладье образца XII века, епископ Муромский и Вязниковский Нил, сплавлялся на середину реки чтобы освятить Окские воды.

По окончании богослужения владыка Нил обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что святой князь Константин является примером жертвенного служения Богу и людям, и что жизнь православного христианина должна быть освященной горячей любовью ко Христу и ближним.

В завершение собравшиеся приложились к иконе святых Константина, Михаила и Феодора, а также желающим на голову одевались "шапочки" хранящиеся на мощах благоверных князей.