Освящение колоколов в Покровском храме села Гришино

7 июня 2018 года епископ Муромский и Вязниковский Нил посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы села Гришино Гороховецкого района.

Архипастыря встречали глава администрации Гороховецкого района Бубела Алексей Алексеевич и глава администрации муниципального образования Фоминское Аксёнов Виктор Анатольевич.

Владыка совершил чин освящения новых колоколов. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Гороховецкого округа протоиерей Александр Степанов; личный секретарь иерей Владимир Селин; клирик храма Всех Святых г. Гороховца иерей Сергий Репнин.

За богослужением молились жители села Гришино и близлежащих деревень, благотворители храма, казаки Гороховеукого ХКО во главе с атаманом Ткаченко Евгением Петровичем.

За усердное служение Церкви Христовой, владыка Нил удостоил иерея Сергия Репнина права ношения набедренника.

Zn3gKIYielgWpDXFzmz1JEWNuD3tNtEu4sH66eS5lIqAPCMr-nnznqMGO8LeZtM-HgeK1a4pq5vP0DwEisu5LLU4dvVzolA2s3IbmTxcdx6QoY