Епископ Нил совершил Литургию в Никольском храме села Бутылицы

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых, в земле российской просиявших, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Бутылицы, Меленковского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Меленковского округа иерей Александр Макаренко; настоятель храма протоиерей Михаил Лоза; личный секретарь иерей Владимир Селин; клирик Михаило-Архангельского храма с. Приклон иерей Антоний Токарев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Татьяны Волковой.

Проповедь перед причастием произнес священник Александр Макаренко.

По заамвонной молитве было совершено славление Всех Святых, в земле Российской просиявших.

После богослужения Муромский Архипастырь обратился к верующим с проповедью.