Во Владимире состоялся торжественный Крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская»

30 июня 2018 года во Владимире состоялся торжественный Крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская», установленный еще в XVIII веке. После месяца пребывания во Владимире икону торжественно провожали в ее родную обитель — Боголюбский монастырь. Крестный ход, который начался с молебна в Ново-Алексиевском монастыре города Владимира, возглавили митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и епископ Муромский и Вязниковский Нил.

В крестном ходе приняли участие духовенство Владимирской митрополии, настоятели и настоятельницы монастырей, воспитанники духовных школ, православная молодёжь и казачество.

В Свято-Боголюбском соборе монастыря Крестный ход встретил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Здесь к богомольцам обратился архимандрит Петр (Кучер), напомнив историю явления Божией Матери святому благоверному князю Андрею. В этот день верующие смогли приложиться к святыне, особо чтимой на Владимирской земле.

По-материалам сайта Владимирской епархии

4384_images_news_big_24384_images_news_big_5TItZ4nXYdPYgL8Lf2JmNdUTQG5H69zApIuXMPpTZ91t4RngMJVNEflo