8 июля 2018 года, во время посещения Муромской епархии, в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома прошла официальная встреча Святейшего Патриарха Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, с Игорем Олеговичем Щеголевым, полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе, Светланой Юрьевной Орловой, губернатором Владимирской области, и Нилом, епископом Муромским и Вязниковским.

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность Светлане Юрьевне за возможность посетить область в такой знаменательный день и помолиться у гробницы святых Петра и Февронии, отмечая значительные изменения в Муроме с момента его последнего визита в 2010 году.

Игорь Олегович Щеголев поделился впечатлениями о своей первой поездке в округ после назначения на должность, выразив удивление масштабами празднования Дня семьи, любви и верности, которое собрало 142 тысячи человек на концерте на берегу Оки.

Обсуждение касалось вопросов взаимодействия церкви и государства в регионе, а также обмена мнениями о проходящем в России Чемпионате мира по футболу.