В день памяти святого пророка Божия Илии глава Муромской епархии совершил Божественную литургию

2 августа 2018 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в одноимённом храме села Ильинское, Селивановского района.

Его Преосвященству сослужили личный секретарь иерей Владимир Селин; настоятель Александро-Невского храма с. Чертково иерей Сергий Пельменев; настоятель храма иерей Роман Касеевич; насельник Спасо-Преображенского монастыря г. Мурома иеромонах Серапион (Воскобойник).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святого пророка Божия Илии.

Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Пельменев.

По окончании Литургии владыка Нил вместе с духовенством и прихожанами прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение праздника, глава Муромской епархии обратился к верующим с архипастырским словом.