В Неделю 10-ю по Пятидесятнице владыка Нил совершил Божественную литургию на Христо-Рождественском архиерейском подворье

Накануне вечером, Архипастырь возглавил всенощное бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мурома.

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме, архиерейского подворья села Борисоглеб Муромского района.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Муромского монастырского округа архимандрит Кронид (Козлов); секретарь по монастырям иеромонах Симеон (Нестеров); клирик архиерейского подворья протоиерей Игорь Суржик; личный секретарь иерей Владимир Селин.

Богослужебные песнопения исполнил хор насельниц Свято-Троицкого монастыря г. Мурома.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Кронид (Козлов).

В завершение богослужения епископ Нил поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.