Накануне вечером Архипастырь предстоял на всенощном бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Мурома.

5 августа 2018 года, в десятую неделю после Пятидесятницы, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме, являющемся архиерейским подворьем в селе Борисоглеб Муромского района.

В сослужении Его Преосвященству были:

• благочинный Муромского монастырского округа, архимандрит Кронид (Козлов);
  • секретарь по монастырям, иеромонах Симеон (Нестеров);
  • клирик архиерейского подворья, протоиерей Игорь Суржик;
  • личный секретарь, иерей Владимир Селин.
  • Песнопения богослужения исполнил хор монахинь Свято-Троицкого монастыря города Мурома.

Архимандрит Кронид (Козлов) обратился к собравшимся с проповедью перед таинством причащения.

На заключение литургии, епископ Нил обратился с поздравлениями к причастникам, отметив важность принятия Святых Таин, и уделил архипастырское благословение всем присутствующим.