26 августа 2018 года, в 13-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский, отслужил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме населенного пункта Никологоры, Вязниковского района.

В сослужении Его Преосвященству были митрофорный протоиерей Владимир Соловьев, благочинный Вязниковского приходского округа; митрофорный протоиерей Иоанн Андрийцо, настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Никологоры; протоиерей Владимир Сопиков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Вязники; иерей Владимир Селин, личный секретарь.

В храме также молился глава администрации Вязниковского района и председатель Совета народных депутатов, Владимир Васильевич Лопухов.

Митрофорный протоиерей Владимир Соловьев обратился к собравшимся с проповедью перед таинством причащения.

На завершение литургической службы Преосвященный Нил выступил перед прихожанами с напутствующими словами и преподал архипастырское благословение всем верующим.