Вечером 28 августа 2018 года, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский, возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском храме города Мурома.

В службе приняли участие настоятели и клирики храмов, а также монастырей Муромского округа.

Богослужебные песнопения исполнили смешанный хор монастыря Благовещения Пресвятой Богородицы под управлением Оксаны Копытиной и хор храма Успения Божией Матери под руководством Алёны Семёновой.

По завершении великого славословия, епископ Нил провел крестный ход вокруг храма с плащаницей, изображающей Успение Пресвятой Богородицы. После крестного хода осуществилось помазание верующих освященным миром.

По окончании богослужения, Преосвященный Нил обратился к верующим с напутствующим словом.