В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Нил совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме деревни Чертково

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского деревни Чертково Селивановского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Селивановского округа протоиерей Артемий Студентов; настоятель храма иерей Сергий Пельменев; клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора иерей Алексий Павлюк.

Своим пением Божию службу украсил архиерейский хор под управлением регента Татьяны Волковой.

В храме вместе с прихожанами молились глава администрации Селивановского района С.В. Лебедев и ктитор храма А.Н. Кузнецов.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Артемий Студентов.

По окончании Литургии Муромский архипастырь обратился к верующим со словом назидания.

После богослужения владыка Нил окропил святой водой молодые саженцы из питомника на производстве Кузнецова А.Н., которые приготовлены к высадке в лесу на делянках.