В преддверии празднования Усекновения главы Иоанна Крестителя, вечером 10 сентября 2018 года, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский, возглавил всенощное бдение в церкви Вознесения Господня, расположенной в селе Панфилово Муромского района.

В этом богослужении епископу сослужили высокопоставленные клирики: протоиерей Николай Симчук, благочинный Муромского приходского округа; иерей Николай Бурмистров, настоятель храма; иерей Александр Серегин, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного в микрорайоне Вербовский; и иерей Алексий Павлюк, клирик кафедрального собора Вознесения Господня.

В кульминацию вечера, после прочтения Святого Евангелия, Преосвященнейший Нил провел обряд помазания собравшихся верующих освященным елеем, укрепляя их веру и духовные связи.