11 сентября 2018 года престольный праздник встретила община храма Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Синжаны Меленковского района.

Праздничную Божественную Литургию возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Меленковского приходского округа иерей Александр Макаренко, настоятель храма протоиерей Александр Пронин, клирик кафедрального собора в честь Вознесения Господня г. Мурома иерей Алексий Павлюк и клирик Михаило-Архангельского храма с. Приклон Меленковского района иерей Антоний Токарев.

Перед началом служения епископ Нил совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Татьяны Волковой.

Проповедь перед Причастием произнес священник Александр Макаренко.

По окончании богослужения владыка Нил огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем верующие во главе с духовенством прошли крестным ходом вокруг храма.

Муромский архипастырь поздравил прихожан и сослужащее духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.