В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Нил совершил Божественную литургию в Кресто–Воздвиженском храме города Вязники

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил Божественную Литургию в Кресто–Воздвиженском кафедральном храме города Вязники.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Вязниковского приходского округа, настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Соловьёв; благочинный Гороховецкого монастырского округа игумен Илия (Иванов); благочинный Вязниковского монастырского округа игумен Авраамий (Лукиянчук); личный секретарь иерей Владимир Селин; духовенство храма.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года (журнал №70), на сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия.

Церковные песнопения исполнил праздничный хор Кресто–Воздвиженского храма под управлением регента Татьяны Лим.

После богослужения, владыка Нил поздравил всех собравшихся с праздникам Воздвижения Креста Христова и преподал всем архипастырское благословение.

DSC_2406DSC_2348DSC_2350DSC_2368DSC_23623GQqz7IEkcIDSC_2360WjFNEYU2k-oDSC_2374DSC_2383DSC_2391DSC_2387DSC_2398N67nMoV-E6kQDMsDneA1jk