Новости

Утреня с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Селивановском благочинии

Четверг на 5-й неделе Великого поста Православная Церковь именует "четвертком Марии Египетской" и "стояние Марии Египетской". На постовой утрени читается полностью Великий канон прп. Андрея Критского и житие прп. Марии Египетской.

Далее
Очередная катехизаторская беседа состоялась в Селивановском благочинии

Основная тема беседы: «2017-1917 годы. Новомученики и исповедники Российские»

Епископ Нил совершил Чин пассии в Сретенском женском монастыре города Гороховца

26 марта, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил чин пассии в Сергиевском храме Сретенского женского монастыря города Гороховца.

Далее
В неделю 4-ю Великого поста епископ Нил совершил Литургию в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца

26 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца.

Далее
В канун Недели 4-й Великого поста епископ Нил соверил всенощное бдение в Казанском храме города Гороховца

25 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил всенощное бдение в Казанском храме города Гороховца.

Далее
В Субботу 4-й седмицы Великого поста епископ Нил совершил Литургию в храме преподобного Илии Муромца на Вербовском кладбище

25 марта, в субботу четвертой седмицы Великого поста, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил Божественную литургию в в храме преподобного Илии Муромца на Вербовском кладбище города Мурома.

Епископ Нил совершил парастас в храме Всех Святых города Гороховца

Вечером 24 марта, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил парастас в храме Всех Святых города Гороховца.

Епископ Нил поздравил Главу Владимирской митрополии с днем тезоименитства

18 марта 2017 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме Богородице-Рождественского монастыря города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Муромский и Вязниковский Нил, благочинные и настоятели мужских монастырей, владимирское духовенство. За богослужением молились настоятельницы епархиальных женских монастырей, учащиеся Владимирской духовной семинарии, православная молодёжь, прихожане.