Епископ Нил совершил парастас в храме Всех Святых города Гороховца

Вечером 24 марта, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил парастас в храме Всех Святых города Гороховца.

Епископ Нил поздравил Главу Владимирской митрополии с днем тезоименитства

18 марта 2017 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме Богородице-Рождественского монастыря города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Муромский и Вязниковский Нил, благочинные и настоятели мужских монастырей, владимирское духовенство. За богослужением молились настоятельницы епархиальных женских монастырей, учащиеся Владимирской духовной семинарии, православная молодёжь, прихожане.

Далее
Литературные чтения посвященные Дню Православной книги прошли в Меленковском благочинии

12 марта в библиотеке дома культуры деревни Злобино Меленковского района были проведены литературные чтения, посвящённые святой праведной Иулиании Лазаревской (Муромской) и приуроченные празднуемому 14 марта Дню православной книги

Далее
Клирик Меленковского благочиния обратился с напутственным словом к участникам соревнования по стритболу

8 марта в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемушки» г. Меленки состоялись соревнования среди девушек по стритболу.

Далее
В Муромском колледже радиоэлектронного приборостроения прошла викторина "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

21 марта 2017 года, Муромский молодёжный центр "БЛАГОС" провёл в Муромском колледже радиоэлектронного приборостроения викторину "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?", приуроченную к празднованию Дня православной книги.

Основы крепкой семьи

20 марта 2017 года, клирик Сретенского храма города Мурома - иерей Владислав Ромашов провёл встречу со студентами индустриального колледжа на тему: "Основы крепкой семьи".

Далее
Епископ Нил совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Сорока мучеников Севастийских

21 марта, храм в честь Сорока Севстийских мучеников села Бутылицы Меленковского района, отметил престольный праздник.

Далее
Престольный праздник в Муромском филиале Подготовительного Отделения Владимирской Духовной Семинарии

На территории Муромского Спасо-Преображенского епархиального мужского монастыря, в здании братского корпуса находится храм во имя этих Святых, который является домовым храмом филиала Подготовительного Отделения Владимирской Духовной семинарии.