Новости

Епископ Нил совершил парастас в храме мучеников Гурия, Самона и Авива города Мурома

Вечером 18 марта, епископ Муромский и Вязниковский Нил, совершил парастас в храме мучеников Гурия, Самона и Авива города Мурома (с. Карачарово)

Молодежный слет ФРЕГАТ

9 и 10 марта на базе полка ВДВ поселка Медвежьи Озера Московской области прошел межрегиональный оборонно-учебно-ознакомительный спортивно-военно-патриотический молодёжный слёт «Фрегат». В нём приняли участие воспитанники Объединения во имя Дмитрия Донского.

День православной книги в Гороховце

Каждую неделю в кабинете ПВПК "ВОСКРЕСТ" для воспитанников клуба проходят теоретические занятия по основам православной культуры

Далее
Казачий круг Гороховецкого хуторского казачьего общества

19 марта, после Божественной Литургии, в храме Всех Святых прошел отчетный казачий круг Гороховецкого хуторского казачьего общества.

Экскурсия для воспитанников Гороховецкого приюта

11 марта для ребят из Гороховецкого приюта была проведена экскурсия по храму Всех Святых и древней части города.

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В Муроме уже стало традицией 14 марта отмечать День православной книги

Далее
В день празднования Державной иконы Божией Матери епископ Нил совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Мурома

В этот день исполняется шесть лет со дня гибели архимандрита Кирилла (Епифанова) - наместника Муромского Спасо-Преображенского мужского монастыря (1995-2011гг.)

Далее
Епископ Нил совершил Чин пассии в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Мурома

1 марта, епископ Муромский и Вязниковский Нил совершил чин пассии в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Мурома.