Новости

Настоятель Успенского храма города Мурома протоиерей Алексий Ганченко принял участие в пастырском семинаре, в рамках Рождественских чтений 2017 года

26 января в главном здании ПСТГУ состоялся очередной пастырский семинар по вопросам социального служения, организованный Синодальным отделом по благотворительности и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. В нем приняли участие около 70 священников из различных епархий. Участники встречи обсудили вопросы совершения Таинства исповеди, подготовки к нему, а также сложные случаи из пастырской практики, в том числе особенности совершения первой исповеди умирающего или тяжелобольного человека.

Далее
Состоялось торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений

25 января 2017 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Чин великого освящения воды в 3-й Городской больнице Мурома

20 января 2017 года духовенством храма Успения Пресвятой Богородицы города Мурома совершен чин великого освящения воды в молельной комнате в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Муромской городской больнице № 3.

Праздник Крещения Господня в Муромском медицинском колледже

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господня клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома священник Вячеслав Чернецов совершил молебное пение в стенах Муромского медицинского колледжа, по окончании которого поздравил руководство и учащихся с праздником Крещения Господня.

Далее
Великое освящение воды в Муромском доме-интернате для престарелых и инвалидов

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Мурома совершил чин великого освящения воды в Муромском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Далее
В Муроме с 18 по 22 января состоялся VI Образовательный международный консенсус по респираторной медицине в педиатрии

19 января 2017 года, священник Вячеслав Чернецов клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома выступил с докладом на тему: "Взаимодействие Церкви и медицины в Муромской епархии"

Далее
Традиционная встреча преподавателей Основ  Православной Культуры.

Традиционная встреча преподавателей Основ Православной Культуры.

5 января 2017 года в стенах Центра работы с педагогическими кадрами города Муром состоялсась первая в новом году, но уже ставшая традиционной, встреча районного методического объединения преподавателей предметов ,,Основы православной культуры’’ и ,,Религии России”.

Далее
В Селивановском благочинии состоялась катехизаторская беседа

На пятой в текущем учебном году катехизаторской беседе мирян с благочинным Селивановского округа Муромской епархии протоиереем Артемием Студентовым в классе воскресной школы «Под покровом преподобного Сергия» при храме прпп. Сергия и Никона Радонежских п. Красная Горбатка 22 января встретились 16 жителей районного центра. Напомним, основная тема: «2017-1917 годы.