Рождество Христово в Селивановском благочинии

В ночь с 6 на 7 января в храмах Селивановского благочиния прошли торжественные праздничные службы. Православные христиане встретили один из главных двунадесятых праздников - Рождество Христово.

Далее
Благочинный Меленковского приходского округа посетил педиатрическое отделение районной больницы

7 января, благочинный Меленковского приходского округа - иерей Александр Макаренко посетил педиатрическое отделение Меленковской районной больницы.

Далее
Клирик Михаило-Архангельского храма обратился со словом назидания к участникам соревнований "Меленковский прорыв 2017"

5 января, в городе Меленки состоялись соревнования по зимнему джип-спринту "Меленковский прорыв 2017"

Празднование Крещения Господня в Селивановском благочинии

В ночь на 19 января православные христиане отмечают праздник - Крещение Господне. В память о крещении Иисуса Христа в водах Иордана по всей России освящаются купели и верующие окунаются в ледяную воду. В праздничную ночь в посёлке Красная Горбатка все желающие прикоснуться к святой традиции прошли крестным ходом от часовни Николая Чудотворца до крещенской купели на реке Колпь.

Далее
Рождество Христово отметили в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца

В ночь с 6 на 7 января в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троице Никольском мужском монастыре города Гороховца состоялась Божественная литургия.

Великое освящение воды в Никольском приходе села Степаньково

В ночь с 18 на 19 января, в день празднования Крещения Господня, на водоеме возле Никольского храма села Степаньково состоялось Великое освящение воды

Далее

18 января, в навечерие Богоявление настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома протоиерей Алексий Ганченко совершил Великое освящение воды в отделении милосердия для престарелых и инвалидов «Рябинушка».

Великое освящение воды во 2-й Городской больнице Мурома

18 января, в навечерие Богоявления клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома совершил Великое освящение воды в молельной комнате в честь святых бессребреников Космы и Дамиана, Ассийских чудотворцев при 3-й городской больнице.