Праздник Крещения Господня в Муромском медицинском колледже

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господня клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома священник Вячеслав Чернецов совершил молебное пение в стенах Муромского медицинского колледжа, по окончании которого поздравил руководство и учащихся с праздником Крещения Господня.

Далее
Великое освящение воды в Муромском доме-интернате для престарелых и инвалидов

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Мурома совершил чин великого освящения воды в Муромском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Далее
В Муроме с 18 по 22 января состоялся VI Образовательный международный консенсус по респираторной медицине в педиатрии

19 января 2017 года, священник Вячеслав Чернецов клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мурома выступил с докладом на тему: "Взаимодействие Церкви и медицины в Муромской епархии"

Далее
Традиционная встреча преподавателей Основ  Православной Культуры.

Традиционная встреча преподавателей Основ Православной Культуры.

5 января 2017 года в стенах Центра работы с педагогическими кадрами города Муром состоялсась первая в новом году, но уже ставшая традиционной, встреча районного методического объединения преподавателей предметов ,,Основы православной культуры’’ и ,,Религии России”.

Далее
В Селивановском благочинии состоялась катехизаторская беседа

На пятой в текущем учебном году катехизаторской беседе мирян с благочинным Селивановского округа Муромской епархии протоиереем Артемием Студентовым в классе воскресной школы «Под покровом преподобного Сергия» при храме прпп. Сергия и Никона Радонежских п. Красная Горбатка 22 января встретились 16 жителей районного центра. Напомним, основная тема: «2017-1917 годы.

Рождество Христово в Селивановском благочинии

В ночь с 6 на 7 января в храмах Селивановского благочиния прошли торжественные праздничные службы. Православные христиане встретили один из главных двунадесятых праздников - Рождество Христово.

Далее
Благочинный Меленковского приходского округа посетил педиатрическое отделение районной больницы

7 января, благочинный Меленковского приходского округа - иерей Александр Макаренко посетил педиатрическое отделение Меленковской районной больницы.

Далее
Клирик Михаило-Архангельского храма обратился со словом назидания к участникам соревнований "Меленковский прорыв 2017"

5 января, в городе Меленки состоялись соревнования по зимнему джип-спринту "Меленковский прорыв 2017"