08 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, храм в поселке Красная Горбатка Селивановского района отметил свой престольный праздник. Накануне в субботу вдоль новой асфальтовой дороги силами работников администраций Селивановского района и посёлка была высажена липовая алея. Вечером в храме отслужили всенощное бдение с пением акафиста преподобному Сергию. В сам день престольного праздника для соборной молитвы за богослужением собрались прихожане храма, паломники, гости из близлежащих населенных пунктов. 
 
Перед Литургией начался был совершен водосвятный молебен. Богослужение возглавил благочинный Селивановского округа, настоятель храма — протоиерей Артемий Студентов в сослужении клирика храма иерея Алексия Земляникина. 
 
Храм и храмовый образ преподобного Сергия, старанием прихожан, были украшены красивыми цветами. 
 
По окончании богослужения состоялсялся традиционный крестный ход вокруг храма под колокольный звон с чтением Евангелия и окропления всех святой водой. Настоятель храма обратился ко всем с проповедью. За богослужением в храме в этот день молился глава администрации Селивановского района С.В. Лебедев, который поздравил присутствующих с праздником престольного торжества.

Фотографии


От admin