23 сентября 2018 года состоялось знаменательное событие: Преосвященный епископ Нил посетил территорию подворья Муромского Воскресенского женского монастыря, расположенного в селе Григорово Меленковского района.

В пределах святыни, посвященной Воздвижению Креста Господня, муромский архиерей возглавил молебное пение с произнесением акафиста в честь Господа нашего Иисуса Христа.

Богослужение сопровождали: благочинный церквей Меленковского района иерей Александр Макаренко; личный секретарь епископа иерей Владимир Селин; а также служители Воскресенского монастыря города Мурома протоиерей Владимир Кузьмин и иерей Александр Щенёв.

Духовную атмосферу молитвенного акта украсили напевы хора монахинь Воскресенской общины под руководством игумении Елены (Богдан).

По завершении церковного служения, Преосвященный Нил обратился к присутствующим с вдохновляющим и поучительным словом.