29 августа 2018 года, в честь престольного праздника храма Спаса Нерукотворного Образа в селе Ляхи Меленковского района, Преосвященнейший Нил, епископ Муромский и Вязниковский, совершил Божественную литургию.

В сослужении с Его Преосвященством были:

• благочинный церквей Меленковского округа иерей Александр Макаренко;
  • личный секретарь иерей Владимир Селин;
  • настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Синжаны иерей Александр Пронин;
  • настоятель Спасского храма села Ляхи иерей Геннадий Штроткин.

Архиерейский хор, под управлением регента Татьяны Волковой, внес в богослужение священные песнопения.

Иерей Александр Макаренко обратился к собравшимся с проповедью перед Святым Причастием.

По завершении литургического торжества, верующие вместе с духовенством совершили крестный ход вокруг храма.

Завершая церемонию, епископ Нил выступил с напутственными словами к участникам службы и уделил архипастырское благословение всем присутствующим.