9 сентября 2018 года Преосвященный Нил, епископ Муромский и Вязниковский, осуществил визит в село Шульгино Селивановского района.

В церкви, посвященной Успению Пресвятой Богородицы, муромский архиерей провел молебное пение с чтением акафиста в честь Царицы Небесной.

Его Преосвященству ассистировали протоиерей Артемий Студентов, благочинный церквей Селивановского округа; иерей Георгий Жижелев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Малышево; иерей Борис Журавский, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы села Дуброво; и иерей Алексий Павлюк, клирик Вознесенского кафедрального собора города Мурома.

Архиерейский хор под управлением Татьяны Волковой исполнил богослужебные песнопения.

По завершении службы Преосвященный Нил обратился к присутствующим с напутственными словами, подчеркнув значимость усилий по сохранению и восстановлению святынь. Он отметил, что для этой цели необходимы значительные финансовые ресурсы, однако особую ценность представляет участие людей в святом деле реставрации храмов, что приносит духовное удовлетворение и радость от совершения дел милосердия. Епископ призвал всех к активному участию в возрождении дома Божьего.