9 сентября 2018 года, отмечая 15-ю Неделю после Пятидесятницы, Преосвященный епископ Муромский и Вязниковский Нил возглавил Божественную литургию в церкви, посвященной святому благоверному князю Александру Невскому, расположенной в деревне Чертково Селивановского района.

В совершении службы епископу ассистировали: благочинный церквей Селивановского района протоиерей Артемий Студентов; настоятель указанного храма иерей Сергий Пельменев; а также клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора иерей Алексий Павлюк.

Литургическое пение осуществлял архиерейский хор под руководством регента Татьяны Волковой, придавая торжественность богослужению.

В храме вместе с прихожанами молились глава администрации Селивановского района С. В. Лебедев и ктитор храма А. Н. Кузнецов.

Протоиерей Артемий Студентов обратился к собравшимся с проповедью перед таинством причащения.

Завершая литургическое служение, Преосвященный Нил выступил перед прихожанами с напутственными словами.

В конце мероприятия епископ Нил совершил освящение святой водой молодых деревьев из питомника предприятия А. Н. Кузнецова, подготовленных к посадке в лесных угодьях.